568. Скорость грузовой машины 60 км/час. Какой путь она проедет за 1) 15 минут; 2) 20 минут; 3)

45 минут;4) 2,5 часа; 5) 3,25 часа; 6) 4 часа; 7) 4 часа 15 минут?Представьте Ответы в виде таблицы.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бурнос Даша.

Ответ:

1) 15 минут - 15 километров

2) 20 минут - 20 километров

3) 45 минут - 45 километров

4) 2.5 часа (150 минут) - 150 километров

5) 3.25 часа(195 минут) - 195 километров

6) 4 часа(240 минут) - 240 километров

7) 4 часа 15 минут (255 минут) - 255 километров

Пошаговое объяснение:

Смотрите, все проще, чем кажется. Известно, что скорость - 60 км/ч.

Это значит, что за одну минуту проезжает один километр.

Ну и все, тогда за 15 минут - 15 километров, за 20 минут - 20 километров, за 45 минут - 45 километров, 2.5 часа(150 минут) - 150 километров, 3.25 часа(195 минут) - 195 километров, 4 часа(240 минут) - 240 километров, и 4 часа 15 минут (255 минут) - 255 километров.

Формула, по которой можно найти путь, который преодолевает грузовая машина за определенное время - S=Vt

Проверил, если перевести все в СИ, пример на цифре 1:

Чтобы перевести 60 км/ч в м/с нужно поделить на 3.6, получится 16.6667 м/с. Пятнадцать минут в секундах - 900

S=16,6667*900=15000,03 км

Получается, что верно)

Отвечает Демедюк Андрей.

1) 15 мин = 1/4 часа

  60км/ч *1/4 ч=15 км

2) 20 мин=1/3 часа

60км/ч *1/3ч = 20 км

3) 45 мин = 3/4 часа

   60 км/ч *3/4 ч=45 км

4) 2.5 ч *60 км/ч=150 км

5) 3.25 ч *60 км/ч = 195 км

   60 4ч* 60 км/ч =240 км

6) 4ч 15 мин = 4 1/4 ч =4,25 ч

   60 км/ч *4,25 ч=  255 км