1/8*(8/9у+8)-1/5*(5/6у+1 2/3)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Марина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/8*(8/9у+8)-1/5*(5/6у+1 2/3)=2

1/9y + 1 - 1/6y - 1/3 = 2

2/18y - 3/18y + 2/3 = 2

-1/18y + 2/3 = 2

-1/18y = 2 - 2/3

-1/18y = 1 1/3

y = -1 1/3 : 1/18

y = -4/3 * 18

y = -24

======или

1/8*(8/9у+8)-1/5*(5/6у+1 2/3)=2

1/9y + 1 - 1/6y - 1/3 = 2 (умножим на 18)

2y + 18 - 3y - 6 = 36

-y + 12 = 36

y = 12 - 36

y = -24