Решите уравнения: 1) 3х – 15 = x+ 3;2) 7 – 3x = x + 11;3) 2(х + 3) = x+ 13;4) 4(5 – x) = 3х –

1;5) 3(х – 2) = х + 4;6) 5(х - 1) = 4х + 3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

1)3x-15=x+3

2x=18

x=9

2)7-3x=x+11

-2x=4

x=-2

3)2(x+3)=x+13

2x+6=x+13

x=7

4)4(5-x)=3x-1

20-4x=3x-1

-x=-21

x=21

5)3(x-2)=x+4

3x-6=x+4

2x=10

x=5

6)5(x-1)=4x+3

5x-5=4x+3

x=8

Отвечает Balan Sergei.

Пошаговое объяснение:

1)3x-x=3+15

2x=18

x=9

2)-3x-x=11-7

-4x=4

x=-1

3)2x+6=x+13

2x-x=13-6

x=7

4)20-4x=3x-1

-4x-3x=-1-20

-7x=-21

x=3

5)3x-6=x+4

3x-x=4+6

2x=10

x=5

6)5x-5=4x+3

5x-4x=3+5

x=8