На двух учатсках общей площадью 100м2 весной высадили рассаду помидоров.На каждом крадратном метре

высаживали одинаковое число кустиков.На одном участке-140 кустиков,а на втором -260.Найди площадь каждого кустика

Ответы на вопрос

Отвечает Подковырова Полина.

Ответ:

Площадь одного кустика - 0,25 m^{2}.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем общее количество кустиков:

1) 140 + 260 = 400 ( к. ) - всего.

Узнаем площадь кустика:

2) 100 : 400 = 0,25 ( m^{2} ) - площадь кустика.