Найди число 2/3 которого равны 8/13


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Яна.

Ответ:

12/13

Пошаговое объяснение:

2/3x=8/13

x=8/13:2/3

x=8/13*3/2  

x=12/13

12/13 искомое число

Отвечает Слесаренко Юлия.

Ответ:12/13

Пошаговое объяснение:

8/13:2/3=8*3/13*2=4*3/13=12/13