3x^2=-3x С решением Дискриминант


Ответы на вопрос

Отвечает Резанов Дима.

Ответ:

D=a^2+b^2+4ac

x=-b±√D/2a

наверное над окончательными иксами нужно произвести ещё какие-то действия, чтобы упростить ответ, но это можно сделать в PhotoMath


Отвечает Суворова Арина.

Ответ : x=0, x= -1

Пошаговое объяснение:

3x^2 = -3x

3x^2 +3x = 0 - неполное квадратное уравнение

3x(x+1) = 0

3x = 0 или x+1=0

x=0             x= -1