5) (x +3] + 4 = 9; 6) (y - 2) +8 = 5 решите 2 пример пж плиииз​ с проверкой​


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Кирилл.

Пошаговое объяснение:

5) (х + 3] + 4 = 9

х + 3 + 4 = 9

х + 7 = 9

х = 9 - 7

х = 2

6) ( у -2) + 8 = 5

у - 2 + 8 = 5

у + 6 = 5

у = 5 - 6

у = -1