На сколько процентов изменится площадь прямоугольника со сторонами 9см и 7см при увеличении одной

стороны на 10% уменьшение другой также на 10% если

Ответы на вопрос

Отвечает Денискин Вениамин.

S1=32 (9+7)*2
s2=32,4 (9,9+6,3)*2
32,4/32=1,0125 
Ответ: увеличиться на 1,0125%