Для производства раствора требуется смешать компоненты А,Б,и С в пропорции 13:5:7 сколько килограмм

компонента б потребуется для получения 100кг .предположим Что масса раствора Равна сумме его компонентов

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Маша.

Ответ: всего частей 13+5+7=25, одна часть соответствует 100/25=4 кг, компонента Б Требует 5*4=20 кг.

Пошаговое объяснение: