3*x-6=96+6*x=424*x+6=221+4*x=216+7*x=137*x-8=55​


Ответы на вопрос

Отвечает Бектұрысов Батырхан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3х-6=9 (сокращаем всё выражение на 3)

х-2=3

х=3+2

х=5

6+6х=42   (/6)

1+х=7

х=7-1

х=6

4х+6=22

4х=22-6

4х=16   (/4)

х=4

1+4х=21

4х=21-1

4х=20   (/4)

х=5

6+7х=13

7х=13-6

7х=7   (/7)

х=1

7х-8=55

7х=55+8

7х=63    (/7)

х=9

Отвечает Ивина София.

Ответ:

1)3х=9+6. 2)6х=42-6. 3)4х=22-6

3х=15. 6х=36. 4х=16

х=15:3. х=36:6. х=16:4

х=5. х=6. х=4

4)4х=21-1. 5)7х=13-6. 6)7х=55+8

4х=20. 7х=7. 7х=63

х=20:4. х=7:7. х=63:7

х=5. х=1. х=9