Скорость катера по течению 22,5 км/ч, а против течения 18,5км/ч. Какова собственная скорость катера?


Ответы на вопрос

Отвечает Skobeeva Sofia.

Ответ:

20,5 км/ч

Пошаговое объяснение:

(22.5 +18.5) / 2 = 41/2 = 20.5 км/ч

Отвечает Alimova Gulshat.

Ответ: обозначим скорость катера х, скорость течения у, тогда х+у=22,5, х-у=18,5⇒х+у-х+у=2*у=22,5-18,5⇒2*у=4⇒у=2 км/ч. Тогда скорость катера х=22,5-у=22,5-2=20,5 км/час.

Ответ: 20,5 км/час.

Пошаговое объяснение: