Два человека работали в общей сложности 6 часов: первый работал 15 часов, а второй? (помогите

пожалуйста!!!)​

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнаренко Александр.

Ответ:

Примем всю работу за 1, тогда

1) 1:6=1/6 - совместная производительность двух рабочих

2) 1:15=1/15 - производительность первого рабочего

3) 1/6-1/15=1/10 - производительность второго рабочего

4) 1:1/10=1*10=10 (часов)

Ответ: 10 часов надо второму рабочему на выполнение работы

Пошаговое объяснение: