15. Летом работали двое студентов, Дэн и Ниссим. Дэн работал 4 часа в день и в общей сложности 18

дней, а Ниссим работал 3 часа в день и в общей сложности 24 дня, зарплаты обоих вместе составляли 1920 шекелей. Какова зарплата каждого из них, если они получали одинаковую почасовую оплату?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

за час 13.333

Пошаговое объяснение:

18 (день) ×4 (за одинь день/час)=72 час (дэн)

24 (день) ×3 (за одинь день/час)=72 час (ниссим)

72+72=144

1920÷144=13,333...