0,01*(10x+1,3)=0,083 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Пашукевич Антон.

Ответ:

x=0,7.

Пошаговое объяснение:

Решение:

0,01*(10x+1,3)=0,083\\10x+1,3=0,083:0,01\\10x+1,3=8,3\\10x=8,3-1,3\\10x=7\\x=7:10\\x=0,7

Отвечает Кокарева Елизавета.

0,01*(10х+1,3) = 0,083

10х+1,3 = 0,083:0,01

10х+1,3 = 8,3

10х = 8,3-1,3

10х = 7

х = 7:10

х = 0,7