У Алёши 80 марок,у Бори на 20 марок больше,чем у Алёши а у Вовы третья часть числа всех марок Алёши

и Бори. Сколько марок у Вовы? Помогите срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Кубіцька Віка.

Пошаговое объяснение:

1) B = 80 + 20 = 100 шт у Бориса.

2) V = (80 + 100)/3 = 180/3 = 60 шт у Вовы - ответ