У Алёши - 80 марок,у Бори - на 20 марок больше,чем у Алёши,а у Вовы - третья часть числа всех марок

Алёши и Бори. Сколько марок у вовы? В ДЕЙСТВИЯХ НЕНАДО УРОВНЕНИЕМ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Белкин Руся.

А = 80 марок

Б = ? на 20 марок больше (рисуй стрелку от Б к А)

В =? в 3 раза меньше (стрелка к А и Б)

1) 80 + 20=100 - у Бори

2) 100 + 20 =120  - у Алёши и Бори в месте

3) 120 : 3 = 40 - у Вовы

Ответ : 40 макрок у Вовы.

                                  Понятно?