Қар тазалайтын екі мәшине бір уақытта таңғы сағат 8-е ғып, бір бағытқа қарай жүрді. Бірінші

мәшине жылдамжҮргендіктен, сағат 11-де олардың арақашықтығы 6 км 6сер екіншісінің жылдамдығы 50 км/сағ болса, ондамәшиненің жылдамдығы қандай?—​

Ответы на вопрос

Отвечает Турсумбаева Томирис.

Ответ:

52 км/ч

Пошаговое объяснение:

Перевод: Две снегоуборочные машины одновременно выехали в 8 утра и поехали в одном направлении. Поскольку первая машина двигалась быстрее, в 11 часов утра расстояние между ними было 6 км. С какой скоростью двигалась первая машина, если скорость второй машины 50 км/ч?

Решение. Пусть скорость первой машины равна x км/ч.

Первая машина двигается быстрее, поэтому скорость удаления машин равна (x–50) км/ч. Так как через (11–8)=3 часа расстояние между ними составляло 6 км, то:

(x–50)•3=6

x–50=2

x=50+2=52 км/ч.

Отвечает Седашева Елизавета.

Условие на русском языке.

Две снегоуборочные машины одновременно выехали в 8 утра и поехали в одном направлении. Поскольку первая машина двигалась быстрее, в 11 часов утра расстояние между ними было 6 км. С какой скоростью двигалась первая машина, если скорость второй машины 50 км/ч?

1) 11 - 8 = 3 (ч) - были машины в пути;

2) 6 : 3 = 2 (км/ч) - разность скоростей;

3) 50 + 2 = 52 (км/ч) - скорость 1-й машины.

Ответ: 52 км/ч.