Чему равна сумма чисел от 13 до 200​


Ответы на вопрос

Отвечает Стратий Полина.

13+200 = 213

14+199 = 213

15+198 = 213

И так далее. Таких пар чисел будет (200-12):2 = 188:2 = 94.

Значит 13+14+15+...+200 = 213·94 = 20 022