Найдите значение х, если:1) -х=-16;2) -(-x) = 9, 4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кобызький Михаил.

Ответ:

1) х=16

2) х=9,4

Пошаговое объяснение:

1) умножаем обе части уравнения на (-1)

2) -(-х)=х

Отвечает Расчетов Павел.

Ответ: 1) 16; 2) 9,4

Пошаговое объяснение:

1)-(-16)=16 минус на минус даёт плюс! 2)-(-9,4)=9,4 такое же правило!!!!!!!