2x = 18 - x; 7x + 3 = 30 - 2x;7 - 2x = 3x - 18;3x +15= -x +10.3(x - 2) = x + 2;15-2(x - 1) = 4 -

x;(7x + 1) - (9x + 3) = 5;= 4x +4(5x + 2) = 10(2x - 3) + 15;2(7x-7)= 7(2r - 3) + 7.​

Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллина Ильдана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2x = 18 - x;

2х + х = 18

3х = 18

х = 18 : 3

х = 6

7x + 3 = 30 - 2x;

7х + 2х = 30 - 3

9х = 27

х = 27 : 9

х = 3

7 - 2x = 3x - 18;

3х + 2х = 7 + 18

5х = 25

х = 25 : 5

х = 5

3x +15= -x +10.

3х + х = 10 - 15

4х = -5

х = -5 : 4

х = -1,25

3(x - 2) = x + 2;

3х - 6 = х + 2

3х - х = 2 + 6

2х = 8

х = 8 : 2

х = 4

15-2(x - 1) = 4 - x;

15 - 2х + 2 = 4 - х

2х - х = 15 + 2 - 4

х = 13

(7x + 1) - (9x + 3) = 5;

7х + 1 - 9х - 3 = 5

9х - 7х = 1 - 3 - 5

2х = -7

х = -7 : 2

х = -3,5

4(5x + 2) = 10(2x - 3) + 15;

20х + 8 = 20х - 30 + 15

20х - 20х = 30 - 15 + 8

0 = 23 - не верно

нет решений

2(7x-7)= 7(2х - 3) + 7.​

14х - 14 = 14х - 21 + 7

14х - 14х = 14 + 7 - 21

0 = 0 - верно

x ∈ R