Разложите на множители: 15a+6b Разложите на множители: 0,36m^2−1,21n^2 Разложите на множители:

0,01x^8−1,96

Ответы на вопрос

Отвечает Чернигова Света.

Ответ:

15a + 6b = 3*5*a+ 3*2*b = 3 * (5a + 2b);\\

0.36m^{2}  - 1.21n^{2} = (0.6m^{2}  - 1.1n^{2})(0.6m^{2}  + 1.1n^{2});\\

0,01x^{8}  - 1.96 = (0.1x^{4}  - 1.4)(0.1x^{4}  + 1.4);