2.Упростите выражение, сложив подобные слагаемые: а) -8m-(-10m)+13m-24m б)

1,25а+2а+(-0,85а)-(-3а)-3а в) 11/21n -2/21n -19/21n + 5/21n

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Витя.
а) -8m - (-10m) + 13m - 24m  = -8m + 10m + 13m - 24 m = -9m
б) 1,25а + 2а + (-0,85а) - (-3а) - 3а  = 3,25a -0,85a + 3a - 3a = 2,4a
в) 11/21n - 2/21n - 19/21n + 5/21n = -5/21n