X^2+x^3=x^3+x^4 решите


Ответы на вопрос

Отвечает Мусаев Дамир.

Ответ:

-1; 0; 1

Пошаговое объяснение:

x²+x³=x³+x⁴

x²-x⁴=x³-x³

x²-x⁴=0; t=x²

t-t²=0

t(1-t)=0

t₁=0

1-t=0; t₂=1

0=x²; x₁=0

1=x²; x=±√1; x₂=-1; x₃=1