50 балов, объясните, как решить уравнение: 1/x+y (дробь)= 8 1/3x (дробь) + 2/3y (дробь) = 20


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Азамат.

Пошаговое объяснение:

Система уравнений:

1/(x+y)=8

1/(3х) +2/(3у)=20

8x+8y=1

y+2x=60xy

y=(1-8x)/8

y=60xy-2x=2x(30y-1)

(1-8x)/8=2x(30(1-8x)-8)/8 |×8

1-8x=60x-480x^2 -8

480x^2 -68x+9=0; D=4624-17280=-12656

Система уравнений не имеет решений.

Отвечает Синюгин Артём.

Ответ: Ок, ладно

Пошаговое объяснение: Р. S. Я не уверена

Но если тан нужно чертить графики - я пыталась.