В магазин привезли 90 дынь Продали 2/5 части привезённыхдынь. Сколько дынь осталосьпродать? ДАЮ

50 БАЛЛОВ!​

Ответы на вопрос

Отвечает Жуйкова Алина.

Ответ:

54 дыни

Пошаговое объяснение:

1) 1 - 2/5 = 3/5 - осталось продать

2) 90 * 3/5 = 54 (дыни) - осталось продать