РеШиТе. дополните равенства 6. __. = __10. 5 1__ = __ 2. 126__ = __15. 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Доска Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Смотри 6/10=х/5  , 6 и 10 сократим на 2  и получим 3/5=х/5 отсюда когда знаменатели одинаковы , прировняем числители  и получим х=3 ( ну или по с-ву пропорции)

2)  Аналогично перекрёстно перемножим  12=2х  , отсюда 2х=12 и х=6

3) 6 и 15 сократим на 3 получим дробь 2/5 . Далее получаем 2/5=х/5 отсюда когда знаменатели одинаковы , прировняем числители  и получим х=2 ( ну или опять же по с-ву)

Всё )