Задача: Трём работникам дали зарплату. Первому дали 100 евро , второму 80 а третьему 70. Сколько

всего они получили от общего заработка? ( в %!)

Ответы на вопрос

Отвечает Кудра Стас.

Ответ:230

Пошаговое Ок

Отвечает Кукушкина Анастасия.

Пошаговое объяснение :

Общая сумма трёх рабочих и будет весь зароботок ,т.е. 70+80+100=250(евро)-весь зароботок.Значит :

Зароботок: 250евро-100% суммы

Часть: 70евро -Х% суммы

Часть: 80евро-У% суммы

Часть: 100евро-Z% суммы

Способ 1.

Решение.

70 евро к 250 еврам.

1) 70/250=14/50=7/25 - составило зарплата третьего рабочего.

Узнаем сколько третий рабочий получил в %-ах всей суммы,вспоминая ,что если умножить дробь на 100%получим процент ,т.е.

2)7/25•100%=0,28•100=28(%)-получил третий рабочий .

Аналогично с другими действиями:

80 евро к 250 еврам.

3) 80/250=16/50=18/25 -составила зарплата второго рабочего.

4)80/250•100%=0,32•100=32(%)-получил второй рабочий

100евро к 250 евро .

5)100/250=2/5-составила зарплата первого рабочего

6)2/5•100=0,4•100=40(%)-составила зарплата первого рабочего

Прошу оценить как- то