Как решить уравнение помогите.8/21:х=2/3, 1 5/7y-5/9=2 4/9. 5/14n-1/3n+1/7n=1/4.


Ответы на вопрос

Отвечает Князь Влад.

1)х=8/21 :2/3
   х=8/21 х 3/2
   х=4/7
2)15/7у=2и4/9+5/9
    15/7у=3
       у=3:15/7
       у=3 х 7/15
       у=7/5=1и2/5
3) (5/14-1/3+1/7)н=1/4
     (15/42-14/42+6/42)н=1/4
      7/42н=1/4
      1/6н=1/4
        н=1/4 :1/6
        н=1/4 х6
        н=3/2=1и1/2