Найдите 4/15 от числа 60, 6/23 от числа 46/51, 3/7 от числа 1целая 5/9. Очень прошу, решите

побыстрее. •︹•;

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Валентина.

1) 4/15 от 60
4/15 *60 = 4*60/15*1 = 4*4/ 1*1 = 16
2) 6/23 от 46/51
6/23  * 46/51 = 6*46/ 23*51 = 6*2/ 1*51 = 12/51
3) 3/7 от  1  5/9
3/7 * 1 5/9 = 3/7 * 14/9 = 3*14/7*9 =1*2/1*3= 2/3