На станции Алишера Навои в Ташкентском метрополитене из вагона вышло 246 пассажиров и вошло 173

пассажира. Если на станции 65 пассажиров ожидали поезда противоположного направления ,то сколько всего пассажиров находилось на станции? условие тоже пишите Срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Олейников Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

Вышло из вагона - 246 пассажиров

Вошло в вагон - 173 пассажира

Ожидали поезда  в другом направлении - 65 пассажиров

Всего находилось на станции -?

65+173= 238 пассажиров находилось на станции до прихода поезда

65+246= 311 пассажиров находилось после прихода поезда

311+173=484 пассажира всего находилось на станции