Найдите длину дуги что есть 4/7 круга радиус какого 28 см срочно!!! Отдам 20 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

длина окружности = 2 * pi * R = 2* pi * 28 = 56pi

4/7 * 56 pi = 32pi = 32 * 3,14 = 100,48

Отвечает Zelini Monika.

Ответ:

32π см.

Пошаговое объяснение:

C = 2πR = 2π·28 = 56π (cм) - длина окружности.

Найдём длину дуги, составляющей 4/7 длины данной окружности:

l = 4/7 · С = 4/7 · 56π = (4·56π)/7 = (4·8π)/1 = 32π (см).