Помогите пжлст решить уравнение √(5x-1)=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Забелин Иван.

V ( 5x - 1 ) = - 4
( 5x - 1 ) >= 0 ; 5x >= 1 ; x >= 0,2
( V ( 5x - 2 ))^2 = ( - 4 )^2
5x - 2 = 16
5x = 18
X = 3,6