Мальчик за 3 дня потратил 300 рублей. За 1 день он потратил 2/5 рублей за второй день 1/6 рублей

Сколько он потратил за 3 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Ярослава.

Ответ:

8983/30

Пошаговое объяснение:

1 день- 2/5 р

2 день- 1/6 р

3 день- ? р

всего- 300 р

2/5+1/6= 17/30

300-17/30= 8983/30