на территории праздника в Афинах при было 54000 зрителей половина зрителей посмотрела пьесы эсхила

3 часть оставшихся пьесы еврипида остальные пьеса Совкола сколько зрителей посмотрела пьесы софокла​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Дима.
1) 54000 *1/2 = 27000 (чел) - смотрели пьесы Эсхила
2) 54000 * 1/3 = 18000 ( чел) - смотрели пьесы Еврипида
3) 54000 - ( 27000+18000) = 9000 (чел) - смотрели пьесы Софокла