у мальчиша плохиша было 27 Груш, 32 персика. Не желая делиться с окружающими, он их спрятал,

ежедневно съедал по 3 груши и 4 персика. Но через несколько дней обнаружил что все оставшиеся фрукты сгнили. Сколько груш и персиков сгнила если известно что что их в этот момент было одинаковое количество? ДАЮ 17 БАЛЛОВ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.

Ответ: Сгнило 24 фрукта.

Пошаговое объяснение:

Обозначим: за (х) дней - сколько дней мальчиш ел груши и персики, тогда груш за х дней он съел 3*х груш, а персиков съел 4*х . после съедения у мальчиша осталось (27-3х) груш, а персиков (32-4х), а так как осталось равное количество груш и персиков, то:

27-3х=32-4х

-3х+4х=32-27

х=5 (дней)- столько дней ел мальчиш фрукты

А сгнивших фруктов сгнило: 27-3*5+32-4*5=27-15+32-20=24 (фрукта)