одна сторона прямоугольника равна 3 3/4 см ,а другая 3,25 см. Найдите периметр прямоугольника.

Ответ запишите десятичной дробью и округлите это до сотых.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Настя.

Ответ:

Одна сторона 3,75, вторая 3,25

P=(a+b)*2

P=(3,75+3,25)*2

P=7*2

P=14

Ответ:14см

Пошаговое объяснение:

3/4 = 0.75

3 3/4 = 3.75

Отвечает Мухамадеев Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для того, чтобы найти периметр прямоугольника, нужно сложить длины всех его сторон, либо число 2 умножить на сумму длины и ширины. Пусть длина у нас 3 целых 3/4 сантиметров, а ширина 3,25 сантиметров. Переведем обыкновенную дробь 3 целых 3/4 в десятичную и получим: 3 целых 3/4= 3,75. Тогда 2 * (3,75 + 3,25) = 14 сантиметров - периметр прямоугольника со сторонами 3,75 сантиметров и 3,25 сантиметров. Ответ нужно записать десятичной дробью и округлите её до десятых, получим: 14,0; Ответ: 14,0