Решить уравнение х+5 целых 13/24=18 целых


Ответы на вопрос

Отвечает Маратовна Улжан.

Ответ:

12 11/24.

Пошаговое объяснение:

х + 5 13/24 = 18

х = 18 - 5 13/24

х = 17 24/24 - 5 13/24

х = 12 11/24.

Ответ: 12 11/24.

Проверка:

12 11/24 + 5 13/24 = 18

17 24/24 = 18

18 = 18 - верно.