Для кружка рисования купили 3 альбома и столько же набор красок Альбом стоит 9 руб. а набор красок

24 Какова стоимость всей покупки Реши задачу по действиям и выражением​

Ответы на вопрос

Отвечает Тилинька Орест.
1) 3*9 = 27 (руб) - заплатили за альбомы
2) 3*24 = 72 (руб) - заплатили за краски
3) 27+72=99 (руб) - заплатили за всю покупку

Выражение:
3* (24+9)= 99 рублей
Отвечает Фахретдинов Данил.

Ответ:

3*9=27

3*24=72

27+72=99