(3целих6/7+3/14)x=2/7×3целих1/2вопрос рівняня решите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Шкерина Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(3 6/7+3/14)x=2/7 *3 1/2

(3 12/14 + 3/14)x = 2/7 * 7/2

3 15/14 x = 1

x = 1 : 3 15/14

x = 1 * 14/57

x = 14/57