Sin альфа=-1/2 3пи/2 <альфа<2пи ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Слободский Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

По основному тригонометрическому тождеству:  

sin²а+cos²а=1,  

(-1/2)²+cos²а=1,  

cos²а=1-(1/4)

cos²а=3/4

cosа=√(3/4), т.к. cosа в 4 четверти положителен.

cosа=(√3)/2 , т.к.  cosа в 4 четверти положителен.