Найди значение выражения4×x - (x+2) при x = -7 Помогите плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Вечёрко Татьяна.

\displaystyle \tt 4\cdot x-(x+2)=4x-x-2=\fbox{\textbf{3x\:-\:2}}

\displaystyle \tt 3x-2=3\cdot(-7)-2=-21-2=\fbox{\textbf{-23}}

Отвечает Базан Вова.
4•(-7)-(-7+2)=-28-(-5)=-23