в школе 368 учеников.В Олимпиаде участвовало 2/4 четвероклассников. СКОЛЬКО ЧЕТВЕРОКЛАССНИКОВ

УЧАСТВОВАЛО В ОЛМПИАДЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадиева Аделя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/4 = 1/2 = 0,5

Умножим кол-во четвероклассников на 0,5:

368*0,5 = 368/2 = 184 четвероклассника