5. На 100 рублей мама купила 4 одинаковые тетради и 8 оди- наковых карандашей. Сколько стоит одна

тетрадь и одинкарандаш, если за тетради мама заплатила 68 рублей? Краткое решение ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Арина.

Ответ:

68:4=17( 1 тетрадь)

100-68=32

32:8=4 ( 1 карандаш)