площадь прямоугольного треугольника равна 180 см в квадрате Найдите длины катетов треугольника если

один катет длиннее другого катета на 31 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Инна.

Ответ:

9,40

Пошаговое объяснение:

S=ab/2 - a, b - катеты.

а=х, b=x+31

x*(x+31)/2=180

x^2+31x-360=0

D=961+4*360

x=(-31+49)/2=9

x+31=40