Найдите все натуральные значения X, при которых верно неравенство: 1)3 11/15<x/15<4 2)3

1/8<25/x<8 1/3​

Ответы на вопрос

Отвечает Меликов Артур.

1)

3\frac{11}{15} < \frac{x}{15} < 4\\\\\frac{56}{15} < \frac{x}{15} < \frac{60}{15}\\\\56

2)

3\frac{1}{8} < \frac{25}{x} < 8\frac{1}{3}\\\\\frac{25}{8}8\\\\x\in(3; 8)\\\\x = 4, 5, 6, 7