8x-24 + 12x = 164- 7x + 2<-Xпомоги пожалуйста с дейсвиями примера​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Никита.

8х-24+12х=16

8х+12х=16+24

20х=40

х=40:20

х=2

Ответ: х=2

4- 7x + 2<-х

-7х+х<-4-2

-6х<-6

х>-6:(-6)

х>1

Ответ: х>1, или (1;+∞)