из двух городов навстречу друг другу вышли 2 поезда. Расстояние межу городами ровно 840 км.

встретились они через 7 часов. с какой скоростью шёл первый поезд если скорость второго 70 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Рарич Ігор.

Ответ:

Легкотня.....

Пошаговое объяснение:

1)7*70=490(км)-прошёл второй поезд

2)840-490=350(км)-прошёл первый поезд

3)350:7=50(км/ч)

Ответ: 50 км/ч скорость первого поезда

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

50 км/ч ∪ первого поезда

Пошаговое объяснение:

1) 7 * 70 = 490 (км)- S второго поезда

2) 840 - 490 = 350 (км)- S первого поезда

3) 350 : 7 =  50 (км/ч)  - ∪ первого поезда

Ответ: 50 км/ч ∪ первого поезда