Вычисли площадь квадрата, периметр которого равен 320 см


Ответы на вопрос

Отвечает Косарев Никита.
Если периметр 320 , то нужно сначала найти стороны .Одно мы знаем что у квадрата 4 стороны и они все одинаковые значит 320 :4=80
стороны 80 см
площадь квадрата 80×80=6400см
Отвечает Слащёва Анастасия.
1)320:4=80(см)-одна сторона квадрата
2)S=80x80=6400(см) (в квадрате!!!)