5 10/13+4 11/13 решите пример


Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Лиза.

5 10/13+4 11/13 = (5+4)+(10\13+11\13) = 9 21\13 = 10 8\13

Отвечает Журов Саша.

5цел 10/13+4 цел 11/13 переведем в неправильную дробь 
75/13+62/13=138/13