299. Установите порядок действий и выпол- ните действия с целыми числами: а) 8 – 27:3(19 – 26);

б) –16:(-16 - 12 + 24) :(-6); в) -5. (4 – 13) :(-3) + 6; г) (-5): (-4) :(-22 – 34 + 46). Помогите плиииз!

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Саша.
А) 8- (27:3) * (-7)= 8 - (-63)= 71
б) -16 : (-4) : (-6) = -4/6 = -2/3
Отвечает Асылбек Айбын.
В) -5 * (4-13) : (-3) + 6 = -5 * (-9) : (-3) + 6 = 45 : (-3) + 6 = -15+ 6 = -9
г) (-5 : (-4) : (-22-34+46) = 5/4 : 0= 0